Главная / Новости партнеров / Энергетики ведут проверку люков в Саратове

Энергетики ведут проверку люков в Саратове

25 февраля 2019 - 15:23

С началом таяния снега оперативные бригады "Т Плюс" усилили контрольные обходы на теплосетевом комплексе в Саратове. Теплоэнергетики проверяют, на подтоплены ли тепловые камеры и оценивают, насколько они безопасны для горожан. Ежедневно в рейды направляются 30 бригад. С начала года энергетики восстановили 24 люка на дорогах города и в зеленых зонах.

По всем правилам безопасности тепловые камеры всегда должны быть закрыты. Тем не менее полностью исключить влияние внешних факторов на безопасную эксплуатацию этих объектов невозможно. Крышки люков воруют, сдвигают или повреждают проезжающие автомобили, их смещает снегоуборочная техника.

В разгар отопительного сезона, когда температура теплоносителя может превышать +100° С, потенциальная опасность тепловых камер особенно высока. При выявлении тепловой камеры, которая не отвечает требованиям, специалисты проводят восстановительные работы. Там, где необходимо, проводится полная замена всей конструкции с восстановлением асфальтового покрытия вокруг.

Саратовский филиал «Т Плюс» призывает сообщать об открытых «угрозах» по телефонам: 32-00-22, 98-63-23, пересылать заметки и публикации в социальных сетях на официальные страницы энергокомпании в группах ВК и ФБ, а также оставлять обращения на информационном портале по вопросам качества горячего водоснабжения и отопления в Саратов по ссылке.

Вчера Saratovnews рассказывали об открытом люке в центре Саратова, который загородили мусорным контейнером.