Главная / Общество / Саратовцы жалуются на давку в трамваях

Саратовцы жалуются на давку в трамваях

28 февраля 2019 - 16:28

В Саратове на 9-м трамвайном маршруте не осталось двойных составов. Это выяснил корреспондент Saratovnews, когда начал разбираться с жалобой, опубликованной в соцсетях. На коротком видеоролике горожанин пожаловался на давку в "час пик" и рассказал, что в салон набивается много пассажиров, не хватает мест, а стоящим на остановках людям приходится ждать следующий трамвай. Пост с видео опубликован в группе "Саратов онлайн" ВКонтакте.

По словам автора, влезть в 9-й трамвай с одним вагоном стало невозможно. Сегодня утром он поехал с конечной остановки в Заводском районе.

"Люди стояли на подножках, а на остановке "7-й Артельный проезд" (шестая от конечной) трамвай забился так, что половина людей остались ждать следующего (который приедет почти в таком же состоянии). Где наши двойные трамваи? Многие пассажиры говорят, что они жаловались, но это не помогает", - спрашивает саратовец.

В "Саратовгорэлектротрансе" подтвердили, что составы с двойными вагонами на маршрут №9 уже не выходят. "Когда-то был один такой, но потом его расцепили", - рассказали на предприятии.

В Заводском районе Саратова уже окончательно "оптимизировали" один трамвайный маршрут - № 5, который не работает с 26 декабря.

Этой зимой в саратовские трамваи и автобусы проверял глава города Михаил Исаев, который ездил в общественном транспорте с работы домой и на работу с разных окраин города. В трамвае № 9 его не видели.

 

Последние новости
19 апреля 2024