Главная / Экономика / Жителей аварийного дома на Мясницкой расселяют

Жителей аварийного дома на Мясницкой расселяют

27 марта 2019 - 09:00

22 марта на сайте администрации опубликовали документ, объявляющий двухэтажный многоквартирный дом №3 на улице Мясницкой аварийным и подлежащим сносу. Такой статус дом получил по решению межведомственно комиссии от 15 февраля 2019 года. Ответственность за выселение жильцов и предоставление им нового жилья градоначальник возложил на администрацию Волжского района.

Дом должен быть расселён в течении трёх месяцев и снесён до первого марта 2021 года. Всё это время администрация должна не допускать повторного заселения жильцов в ветхое строение. Контроль за соблюдением данного распоряжения возложили на заместителя главы администрации по градостроительству и архитектуре.

По данным сервиса "Реформа ЖКХ", этот двухэтажный кирпичный дом построен в 1917 году. Памятником архитектуры он не признан. У него - деревянные перекрытия и шиферная крыша, печное отопление, централизованно горячая вода сюда не подается.

Общая площадь дома - 651.5 квадратного метра, жилая - 487,4. По одним данным, в нем - 23 квартиры, по другим - 24 жилых и пять нежилых помещений. Зданием управляет печально известное ООО "К-РАСА".