Главная / Общество / Абросимов поручил изучить скандальное видео из саратовского Дворца спорта

Абросимов поручил изучить скандальное видео из саратовского Дворца спорта

04 июня 2019 - 15:45

Ролик в Телеграм-канале, рассказывающий о плачевном состоянии саратовского Дворца спорта заставил регионального министра провести срочное совещание, сообщает пресс-служба минспорта Саратовской области.

Напомним, на одном из-политических телеграмм-каналов во вторник 4 июня, был опубликован ролик из Дворца спорта. На видео оператор, комментируя свои действия, идёт через рынок у входа в здание, через коридоры, заполненные всевозможными торговыми лотками, и проходит в зал, где занимаются дети. Там он спокойно снимает на видео спортивный инвентарь и самих детей, занятых тренировкой, и никто его не останавливает.

После публикации видео министр спорта, туризма и молодежной политики Саратовской области Александр Абросимов провел совещание, на которое были приглашены депутат саратовской городской думы Сергей Улегин, начальник управления по физической культуре и спорту администрации Саратова Николай Кузнецов и генерального директора МУП «ФСК» Андрей Каргин, в подчинении которого находится сам дворец, бассейн «Саратов» и городской шахматный клуб.

В ходе диалога Андрей Каргин рассказал, что с безопасностью во Дворце спорта все отлично. По его словам, пропускной режим на объекте контролируют сотрудники ЧОПа, которые имеют право досматривать подозрительных посетителей. Дворец оснащен системой видеонаблюдения, рамками металлодетектора и тревожными кнопками.

Александра Абросимова эти слова не очень убедили.

«В интернете появилась видео, на котором мужчина беспрепятственно входит в зал, где тренируются дети. Халатное отношение к безопасности недопустимо. Прошу вас провести служебную проверку и наказать виновных», — потребовал министр.