Главная / Общество / Пострадавшая от нападения в Вольске девочка находится в тяжелом состоянии

Пострадавшая от нападения в Вольске девочка находится в тяжелом состоянии

11 июня 2019 - 14:52

Состояние пострадавшей от нападения на школу девочки в Вольске по-прежнему оценивается как тяжелое, сообщила ИА SaratovNews в региональном минздраве.

«Она находится в одной из саратовских больниц. Ее состояние по-прежнему остается тяжелым, однако наметилась определенная положительная динамика. Все необходимое лечение пострадавшая получает в полном объеме», — рассказали в ведомстве.

Напомним, днем 28 мая в школе №4 в Вольске 15-летний подросток Даниил ударил топором по голове 12-летнюю шестиклассницу. Перед этим он попытался сжечь своих одноклассников «коктейлями Молотова», бутылки с которыми разбились, но не воспламенились. Девочку забрали в районную больницу в состоянии средней степени тяжести, а затем самолетом перевезли в Саратов. Сам Даниил был задержан, а затем суд арестовал его на два месяца по подозрению в покушении на убийство двух и более малолетних лиц общеопасным способом 

После этого случая губернатор Саратовской области Валерий Радаев распорядился в недельный срок проверить режим безопасности в школах региона. Результаты проверки еще не оглашались.

Последние новости
26 апреля 2024