Главная / Общество / Роспотребнадзор назвал виновных в отравлении детей в лагере

Роспотребнадзор назвал виновных в отравлении детей в лагере

19 июля 2019 - 17:03

Управление Роспотребнадзора по Саратовской области закончило эпидемиологическое расследование отравления детей в лагере в Аткарском районе, сообщает пресс-служба ведомства.

Санитарные врачи установили, что испорченные продукты, предположительно это были арбузы, принесли родители отдыхающих подростков. Администрация лагеря, по мнению специалистов Роспотребнадзора, виновна в том, не смогла проконтролировать этот момент, а также не уследила за тем, как дети хранят продукты.

По результатам расследования к административной ответственности привлечены сотрудники лагеря, допустившие нарушение санитарных норм.

Напомним об отравлении детей в лагере стало известно утром 10 июля. После этого губернатор Саратовской области Валерий Радаев дал поручение зампреду правительства Сергею Наумову проверить все летние оздоровительные лагеря. Региональный Роспотребнадзор приостановил работу лагеря. В министерстве социального развития региона заявили о девяти госпитализированных.

Управление Роспотребнадзора предложило родителям помощь в составлении иска к администрации лагеря для получения компенсаций. Сейчас все заявления уже направлены в суд.