Главная / Происшествия / Убийство на Вишневой. Подозреваемый рассказал, как зарезал подругу детства

Убийство на Вишневой. Подозреваемый рассказал, как зарезал подругу детства

09 октября 2019 - 14:35

Студент-второкурсник, подозреваемый в убийстве своей подруги на улице Вишневой в Саратове, на месте преступления рассказал, как убивал девушку, сообщает пресс-служба регионального следственного управления.

Юноша и девушка были знакомы с детства и жили в соседних подъездах дома. По версии следствия, в июле 2019 года парень одолжил подруге денег. Спустя какое-то время он стал требовал вернуть долг, однако девушка не возвращала ему обещанного. Вечером 20 сентября он подкараулил ее в подъезде дома и нанес девушке множество ударов ножом. От ранений девушка скончалась на месте.

Подозреваемый на месте преступления рассказал и показал, как убивал подругу.

Напомним, в пятницу, 20 сентября, в доме №20 на улице Вишневой обнаружили тело 18-летней девушки, жившей здесь же. Под подозрение сразу же попал друг детства убитой — 18-летний студент одного из саратовских вузов Евгений Вербицкий.

Парня задержали в тот же день. По словам оперативников, он был в крови с головы до ног. Молодой человек сразу же сознался в убийстве и на допросах говорил со следователями профессиональными юридическими терминами.

Суд арестовал парня на время следствия.