Главная / Общество / 306 жителей аварийных домов получат новые квартиры

306 жителей аварийных домов получат новые квартиры

12 февраля 2020 - 11:23

В Заводском районе на 5-ом Динамовском проезде началось строительство многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. Строительную площадку посетил глава Саратова Михаил Исаев.

Запланирован десятиэтажный дом, рассчитанный на 162 квартиры. Он возводится за счет бюджетных средств. «Сюда переедут 306 граждан, проживающих в настоящее время в аварийном жилом фонде», — отметила профильный заместитель Исаева. Напомним, что на данный момент в Саратовской области расселения ожидают 944 дома, в которых живут 20 645 человек.

Генеральный подрядчик строительства, руководитель АО «Саратовоблжилстрой» Леонид Писной показал главе города дорожную карту объекта, включающую перспективный план развития территории, планы будущих квартир и план благоустройства. Пока на 70 процентов готов котлован, собирается установка для погружения свай. Поданы заявки на подсоединение коммуникаций.

В будущем на 5-м Динамовском проезде и Огородной планируется еще несколько домов общей площадью 32 тысячи квадратных метров. Информация поступила от пресс-службы городской администрации.