Главная / Политика / В областной Думе назначено внеочередное заседание

В областной Думе назначено внеочередное заседание

06 апреля 2020 - 16:00

В Саратовской областной Думе на 10 часов утра 8 апреля назначено внеочередное заседание. Об этом сегодня, 6 апреля, сообщила пресс-служба заксобрания.

Напомним, внеочередное заседание регионального парламента в минувшую пятницу после крайне эмоционального скандала решили инициировать члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Депутаты должны собраться для выборов нового представителя Саратовской области в Совете Федерации.

Одно из двух мест саратовского сенатора освободилось после того, как Людмила Бокова перешла на работу в правительство РФ, заняв там пост замминистра связи и массовых коммуникаций. Поскольку Бокова представляла законодательную ветвь власти региона, замену ей должна выбирать облдума.

Подавляющее большинство в региональном парламенте у представителей «Единой России», недавно партия после длительной паузы окончательно определилась с кандидатом на эту должность - им стал Олег Алексеев. В КПРФ ранее заявляли о выдвижении Николая Бондаренко, в ЛДПР - Станислава Денисенко.

Последние новости
19 апреля 2024