Главная / Общество / В Саратовской области может появиться 44 новых случая коронавируса

В Саратовской области может появиться 44 новых случая коронавируса

06 апреля 2020 - 13:47

На территории Саратовской области количество подтвержденных случаев коронавируса в ближайшее время может вырасти на 44 человека. Об этом сегодня, 6 апреля, заявил первый заместитель министра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

«У нас сейчас в работе находятся 44 человека, у которых есть подозрения, или, так скажем, выявлены сомнительные результаты анализов на новую коронавирусную инфекцию», - сказал чиновник.

Шувалов заверил, что все потенциально зараженные находятся под медицинским наблюдением, и в случае необходимости они будут госпитализированы, не дожидаясь окончательных результатов анализов.

Всего на территории региона на сегодняшний день по-прежнему зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. Одна пациентка уже выздоровела и выписана, два человека скончались от «иных патологий»: у одного из умерших была онкология, у другого - тяжелое сердечно-сосудистое заболевание, сказал Шувалов.

Что касается болеющих, то половина из них находятся в больнице, остальные восемь человек лечатся дома в режиме самоизоляции.

Последние новости
28 марта 2024