Главная / Общество / Пропускной режим отложили до 20 апреля

Пропускной режим отложили до 20 апреля

09 апреля 2020 - 20:16

Введение пропускной системы на территории Саратовской области продлено еще на 10 дней – до 20 апреля. Об этом сегодня, 9 апреля, в ходе заседания антикоронавирусного оперативного штаба при региональном правительстве заявил вице-губернатор Александр Стрелюхин.

Напомним, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции правительство Саратовской области своим постановлением (№ 208-П от 26.03.2020) обязало жителей региона не покидать свои дома без уважительной причины. Такими уважительными причинами, в частности, являются случаи обращения за медицинской помощью, выгул домашних животных, вынос мусора или следование к месту и от места работы, которая по решению властей не приостановлена.

Ограничения также не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков, оформляемых работодателями. О введении пропускной системы стало известно к вечеру 31 марта, при этом изначально вступить в силу она должна была уже 2 апреля, то есть на оформление документов был лишь один день. Образовались огромные очереди, на фоне чего чиновники отложили это меру сначала до 4 апреля, а затем – до 10 апреля.

Последние новости
29 апреля 2024