Главная / Общество / Число выздоровевших от коронавируса саратовцев достигло шести

Число выздоровевших от коронавируса саратовцев достигло шести

13 апреля 2020 - 14:18

В Саратовской области шесть человек, у которых был лабораторно подтвержден коронавирус, выздоровели. Об этом сегодня, 13 апреля, сообщил на брифинге первый замминистра здравоохранения региона Станислав Шувалов.

Всего на данный момент на территории области было зафиксировано 44 случая коронавируса: речь идет о 16 мужчинах и 28 женщинах. Среди заболевших было двое несовершеннолетних и 12 человек в возрасте старше 60 лет. Большинство инфицированных - 30 человек - молодежь и люди среднего возраста.

Госпитализирован с коронавирусом сейчас 21 носитель инфекции. Большинство из пациентов, по словам Шувалова, находятся в состоянии «ближе к удовлетворительному».

«Ряд пациентов находятся на кислородной поддержке, однако поводов для перевода их на аппараты искусственной вентиляции легких в настоящее время никаких нет», - сообщил замминистра.

Умерли на сегодняшний день трое носителей коронавируса - двое мужчин и женщина в возрасте, однако все они скончались по причинам, не связанным с инфекцией, заверил чиновник.