Главная / Общество / Губернатор прокомментировал введение пропускного режима

Губернатор прокомментировал введение пропускного режима

17 апреля 2020 - 20:38

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 17 апреля, на своей странице в Instagram прокомментировал введение пропускного режима на территории региона, а также ситуацию, сложившуюся на данный момент с распространением коронавируса.

«Ситуация с коронавирусом остается весьма сложной. Высоки риски заражения этим тяжелейшим заболеванием. За сутки отмечено 17 новых случаев. Общее число заболевших достигло 87 человек. Введенные в регионе ограничительные мероприятия, домашний режим самоизоляции жителей дают свои результаты. Но эти меры необходимо усилить. Поэтому с 20 апреля в области вводится пропускная система. На оформление пропусков было достаточно времени, с начала этого месяца. Руководили предприятий и организаций, которые работают, должны позаботиться о пропусках для своих сотрудников. И в обязательном порядке - о санитарных мерах на рабочих местах», - сказал Радаев.

Глава региона подчеркнул, что соблюдение пропускного режима будет контролироваться правоохранительными органами.

Также губернатор напомнил о введении карантина в Ершове, который предусматривает ограничение въезда и выезда.

«Ситуация здесь очень острая. За последние сутки подтверждено четыре новых случая. Общее количество заболевших – 15 человек. Среди них – один ребенок. У восьми выявлена внебольничная пневмония. Под медицинским наблюдением находятся 124 человека», - сказал он.

«Нужно отметить, что в связи с угрозой коронавируса в регионе подготовлены профильные стационары, развернут коечный фонд. Есть препараты и оборудование. Сегодня саратовские медики борются за жизни людей, заболевших опасной инфекцией. Они круглосуточно находятся рядом с больными, не покидая больниц. Изолировали себя от встреч с родственниками. Уважаемые жители, сегодня крайне важно проявить осторожность. Принять все меры личной безопасности и своих родных - чтобы не заболеть. Воздержаться от выхода из дома, от поездок. Оставайтесь в предстоящие праздничные дни вместе с семьей - дома. Нужно позаботься о здоровье. Берегите себя», - заключил губернатор.

Последние новости
29 апреля 2024