Главная / Общество / Владимир Путин: Наша система здравоохранения оказалась более эффективной

Владимир Путин: Наша система здравоохранения оказалась более эффективной

17 декабря 2020 - 16:17

Сегодня, 17 декабря, президент Владимир Путин провел масштабную пресс-конференцию из своей резиденции в Ново-Огарево. Мероприятие прошло в онлайн формате.

Отвечая на вопросы журналистов, президент сообщил, что ни одна система здравоохранения в мире не была готова к пандемии коронавируса.

«…все же познается в сравнении, я уже сказал, что у нас море, океан проблем, но по сравнению с тем, что в мире происходило, наша система здравоохранения оказалась более эффективной», ― сказал глава государства.

Путин напомнил, что в России быстро развернули 277 тысяч коек и построили десятки медцентров. Производство масок в России увеличилось в 20 раз. Президент добавил, что такое редко где бывает.

«Производство необходимого количества лекарств увеличено в два раза. В некоторых регионах и лекарств не хватает, и в стационарах даже, и тем более в аптечной сети. Бесплатные лекарства, бывает, не выдают, но это проблемы логистики», ― рассказал глава государства. Подобные проблемы были зафиксированы и в Саратове.

Путин также отметил, что Россия входит в тройку мировых лидеров по тестированию на коронавирус.