Главная / Общество / На пристройку к школе № 5 в Саратове выделено еще 203,3 миллиона рублей

На пристройку к школе № 5 в Саратове выделено еще 203,3 миллиона рублей

07 февраля 2022 - 11:30
На пристройку к школе № 5 в Саратове выделено еще 203,3 миллиона рублей

В Саратове продолжается строительство пристройки к школе № 5 по ул. Огородной,  196. На объекте планируются внутренние отделочные работы. На этот этап выделено еще 203,3 миллиона рублей из бюджета города.

Согласно документации, в пристройки должны сделать прочнее покрытие бетонных полов, стяжек,  сделать перегородки из гипсокартонных листов, стандартные туалетные кабины, установить двери, расстелить линолеум, установить плинтуса.
Также намечена штукатурка лестничных маршей и площадок, облицовка оконных и дверных откосов и другое. Работы начнутся с момента заключения контракта и продолжатся до 15 июля этого года.

Напомним, строительство пристройки началось еще год назад. Однако летом прошлого года прокуратура Заводского района выявила нарушения в строительстве: пристройка возводилась без разрешения на стройку. Руководитель организации-подрядчика и сама организация были привлечены к административной ответственности. В декабре мэрия города заверила, что строительство пристройки идет по плану - в два этапа.