Главная / Общество / На жилье для саратовских сирот выделили 1,5 млрд рублей

На жилье для саратовских сирот выделили 1,5 млрд рублей

01 октября 2025 - 19:00
На жилье для саратовских сирот выделили 1,5 млрд рублей

Саратовские дети-сироты получат дополнительное финансирование на квартиры. Из федерального бюджета региону направят 1,5 миллиарда рублей.

Об этом заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин во время совещания в Саратове. Средства поступят до конца октября и будут направлены на покупку жилья для тех, кто остался без попечения родителей.

Как отметил парламентарий, общий объем помощи, который удалось привлечь за последние несколько лет с учетом новых поступлений, достигнет около 10 миллиардов рублей.

Вячеслав Володин подчеркнул важность решения проблемы с жильем для сирот без задержек. Сейчас ключевая задача, по его словам, — выйти на такой уровень, когда обеспечение жильем будет происходить в том же году, когда у выпускников детских домов возникает такое право.

Это позволит ликвидировать существующие очереди и не допускать их образования в будущем.

Последние новости
05 декабря 2025