Главная / Происшествия / Расстрелянного в спортзале Азамата Норманова назвали жестким тренером

Расстрелянного в спортзале Азамата Норманова назвали жестким тренером

01 декабря 2015 - 12:44

Корреспондент Saratovnews побывал на месте убийства тренера по карате Азамата Норманова, у лицея №62 на Ильинской площади в Саратове. 

Юные каратисты тренировались в подвальных помещениях лицея, вход расположен на заднем дворе. Рядом находится Центральная детско-юношеская спортивная школа, к которой, по предварительной информации, относилась секция. На заборе заднего двора уже образовался стихийный мемориал: сюда люди приносят  розы и гвоздики в память об Азамате. 

Корреспонденту удалось поговорить с человеком, который был знаком с убитым тренером и пришел почтить его память (он попросил не фотографировать его и не упоминать его имени). Мужчина рассказал об Азамате совсем немного: наставник юных каратистов запомнился ему как человек жесткий, бескомпромиссный, стремящийся к лучшему результату, посвятивший всего себя спорту и своей стране. 

Напомним, стрельба в лицее №62 прозвучала вчера вечером, когда в секции карате шли занятия. Мужчина (пр версии следствия - Расим Керимов) ворвался в помещение и расстрелял тренера, его младшего брата Равшана и еще одного родственника, Мажидова. Норманов погиб на месте, двое других мужчин были ранены в лицо и шею и сейчас проходят лечение. Расим Керимов признался в убийстве. По предварительным данным, причиной вспышки гнева и убийства стал синяк под глазом дочери Керимова Вероники, которая занималась в секции Норманова, но есть также информация, что девушка - лишь предлог для кровавой развязки конфликта, который зрел давно.