Главная / Общество / Валерий Радаев выразил соболезнования семье погибшего после взрыва газа саратовца

Валерий Радаев выразил соболезнования семье погибшего после взрыва газа саратовца

12 января 2017 - 11:38

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев выразил свои соболезнования семье 38-летнего саратовца Романа Денисова, который скончался в больнице от полученных в результате взрыва газа в жилом доме №11 по Московскому шоссе.

"По трагическому стечению обстоятельств погиб человек. Это огромное горе для семьи. Специалистам предстоит установить причину случившегося, будут сделаны соответствующие выводы", - сказал глава региона.

Губернатор отметил, что родственники погибшего получат всю необходимую материальную помощь и психологическую помощь. "Наш долг — поддержать семью, помочь справиться с этой невосполнимой утратой", - подчеркнул глава региона.

Также Валерий Радаев в очередной раз поблагодарил сотрудников регионального управления МЧС за оперативную и профессиональную работу на месте ЧП.

Напомним, накануне вечером получивший 90 процентов ожогов тела 38-летний саратовец скончался в центре комбустиологии несмотря на усилия врачей. Глава Саратова Валерий Сараев сообщил, что все расходы, связанные с проведением похорон, муниципалитет возьмет на себя. Травмы несовместимые с жизнью погибший мужчина получил в результате взрыва бытового газа, который произошел в квартире №57 в минувшую среду, 11 января, днем. В больницах по последним данным регионального минздрава остаются семь пострадавших, в том числе двое детей. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. На месте происшествия в настоящее время проводятся восстановительные работы. Жильцы, чьи квартиры не пострадали, уже вернулись домой. Следователи продолжают расследование в рамках возбужденного по факту случившегося уголовного дела по статье "оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности".

Последние новости
29 апреля 2024