Главная / Происшествия / Полиция сообщает новые подробности конфликта 11 сентября

Полиция сообщает новые подробности конфликта 11 сентября

13 сентября 2013 - 12:52

Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области сообщает новую официальную информацию по поводу "массовой межнациональной драки", которая якобы имела место быть на пересечении улиц Соколовой и Рогожина.

11 сентября 2013 года на Театральной площади Саратова по инициативе правительства области проводились официальные массовые мероприятия, посвященные "Дню трезвости". Полицейские не допустили нарушений на праздник.

В 21.02 на пульт "02" поступило сообщение, что на Соборной наблюдается скопление граждан. На место прибыли сотрудники полиции и опросили 19-летнего молодого человека. Тот рассказал, что вместе с товарищами возвращается с Театральной, ни в каких конфликтах участия не принимал. Его спутники успели разойтись до приезда полиции.

В 22.30 часов на пульт "02" поступило новое сообщение, что на пересечении улиц Рогожина и Соколовой города Саратова вновь наблюдается скопление граждан. Полицейские опять выехали на место. Были опрошены семь граждан, которые рассказали о конфликт с лицами кавказской национальности, однако драки между ними не было. Также они пояснили, что их оппоненты, возможно, передвигались на автомобилях "Лада Приора", и ВАЗ 2114.

Полицейские отыскали водителя Приоры. Он пояснил, что приехал на автомойку на пересечении Рогожина и Соколовой помыть машину. Там он увидел группу молодых людей, которые побежали в его сторону. Молодой человек испугался и уехал.

Затем были опрошены двое граждан, передвигавшихся на автомобиле ВАЗ 2114. Мужчины пояснили, что около 22.30 они проезжали перекресток Соколовой и Рогожина и увидели группу парней, пытающихся догнать Приору. Преследователи рассказали, что их товарищ получил телесные повреждения.

Сотрудники автомойки сообщили полицейским, что около 22.30 часов услышали хлопок. Выйдя на улицу, они увидели группу парней, у одного из которых была травма лица. При этом никаких конфликтов между не происходило, никаких предметов в руках у них не было. Один из рабочих мойки сообщил, что проходил военную службу, и хлопок не был похож на выстрел какого-либо оружия.

В 23.55 часов в полицию поступила информация о том, что в одну из больниц города привезли 24-летнего парня с диагнозом "ушиб мягких тканей лица". При каких обстоятельствах он травмировался, раненый не стал рассказывать и после оказания помощи покинул медучреждение. Полицейским этот молодой человек пояснил, что обстоятельств произошедшего не помнит, претензий по поводу произошедшего ни к кому не имеет, от прохождения судебно медицинского освидетельствования отказывается и дальнейшую проверку просит прекратить.

Участник событий, одним из первых давший в СМИ информацию о конфликте, пояснил, что никакой драки между лицами славянской и кавказской внешности не было. Аналогичные показания дали и другие участники событий. Никто из опрошенных оружия не видел, гильзы на месте происшествия не обнаружены.

В настоящее время проведение проверки продолжается.