Главная / Общество / На рассматривавшую дело Суркова судью жалуется адвокат

На рассматривавшую дело Суркова судью жалуется адвокат

25 декабря 2013 - 14:15

В редакцию Saratovnews обратился адвокат Эльнур Бабаев, который пожаловался на действия судьи Кировского районного суда Саратова Валентины Комиссаровой.

Вчера в суде рассматривалось дело о продлении срока содержания под стражей Магомеду Магомедовичу Магомедову, обвиненному в разбое (ч.3 ст.162 УК РФ). Заседание началось на два часа позже. Как объяснила судья – из-за опоздания конвоя, который должен был доставить обвиняемого. Между тем, по информации адвоката и прокурора, конвой опоздал не более чем на 20 минут. Начавшись в 14.15, заседание завершилось в 18.30, хотя обычно дела такого рода рассматриваются намного быстрее. Кроме того, секретарь судебного заседания отказалась выдать адвокату копию постановления, а судья отклонила ходатайство без рассмотрения в совещательной комнате.

По словам Эльнура Бабаева, во время процесса Комиссарова позволяла себе уничижительные высказывания в его адрес и в адрес прокурора. Адвокат отмечает, что такое поведение – обычное для судьи Комиссаровой.

По информации Saratovnews, Валентина Комиссарова рассматривала также вопрос продления сроков содержания под стражей бывшего председателя комитета капитального строительства области Александра Суркова, обвиненного в коррупционном преступлении.

Последние новости
28 апреля 2024