Главная / Политика / Шинчук обратится к силовикам по поводу "накрутки" межнациональной ситуации в области

Шинчук обратится к силовикам по поводу "накрутки" межнациональной ситуации в области

04 июня 2014 - 12:21

Министр общественных связей и национальной политики Саратовской области Борис Шинчук собирается попросить правоохранителей выяснить, "кто и с какой целью целенаправленно накручивает ситуацию" вокруг драки в Новых Бурасах. Об этом министр сообщил порталу Гильдии межэтнической журналистики "Национальный Акцент".

Речь идет о драке, которая произошла 31 мая. "НацАкценту" Борис пояснил, что после драки по подозрении в правонарушениях полиция задержала троих - "двух азербайджанцев грузинского проихождения и одного русского", но межнационльным конфликт не являлся, это "пьяная уголовная бытовуха". Заявляя о недопустимости распространения ложной информации о якобы национальной подоплеке конфликта, министр заявил следующее: "Считаю, что спекулировать на межнациональных отношениях недопустимо, и это должно получить соответствующую правовую оценку. Мы будем, видимо, обращаться в правоохранительные органы с просьбой выяснить, кто и с какой целью целенаправленно накручивает ситуацию".

Также недавно полиция провела задержания по результатам расследования драки в Красном Куте. При рассмотрении дела о серии бытовых драк, в одной из которых сереьзно покалечили человека, выяснилось, что в районе группа крепких мужчин занимается вымогательством. Задержали четверых подозреваемых.

По мнению Шинчука, сейчас ситуация в Красном Куте и Новобурасском районе спокойная, местные жители удовлетворены оперативными действиями полиции.