Главная / Происшествия / Экс-глава Багаевки оштрафован на 28 миллионов и сел на восемь лет

Экс-глава Багаевки оштрафован на 28 миллионов и сел на восемь лет

21 августа 2014 - 17:25

Саратовский обалстной суд вынес приговор бывшему главе багаевского поселения Саратовского района Саратовской области Валерию Радченко, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области. Радченко, обвинявшийся во взяточничестве и покушении на мошенничество, оштрафован на 28 млн 800 тысяч рублей, а также проведет 8 лет в колонии строгого режима без права занимать госдолжности еще 3 года.

Напомним, главу Багаевки обвиняли в том, что он плучил от 58-летнего жителя, выступавшего посредником для 35-летнего предпринимателя, 480 тысяч рублей рублей за право передачи ему в аренду на невыгодных для муниципалитета условиях здания пожарного депо. Кроме того, оп версии следователей, он планировал получить еще полтора млн рублей за обещание посодействовать в аренде земельного участка из лесного фонда. На самом деле, утерждает ведомство, он не планировал их отдавать кому-глибо и собирался сам распорядиться этой суммой.

Отметим, что адвокат осужденного Андрей Боус был уверен в том, что Радченко подставили специальные агенты. Недавно в Москве был перенесен суд над одним из предполагаемых "агентов" - Алексеем Клюшкиным, саратовцем, который "специализировался" на саратовских политиках и выходцах из губернии в столице. Его же "руководитель", заместитель начальника главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Борис Колесников покончил с собой 16 июня, выбросившись с 6 этажа здания СК РФ.