Главная / Происшествия / Опубликовано видео задержания экс-главы Энгельсского района Лобанова

Опубликовано видео задержания экс-главы Энгельсского района Лобанова

19 марта 2018 - 18:10

В Саратовской области сотрудники правоохранительных органов выявили новый эпизод в преступной деятельности бывшего главы Энгельсского района губернии Дмитрия Лобанова.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области, в отношении депутата Энгельсского районного собрания депутатов возбудили еще одно уголовное дело по признакам получения взятки в особо крупном размере.

По версии следствия, в апреле 2016 года подозреваемый, будучи главой Энгельсского района Саратовской области, потребовал от учредителей юридических лиц выдать ему бессрочный беспроцентный займ на сумму в 20 миллионов рублей. Кроме того, он рассчитывал на имущественную выгоду в пять миллионов рублей для покупки участка земли и жилого дома.

Незаконное вознаграждение предназначалось за оказание воздействия на чиновников администрации и районных депутатов для того, чтобы они пошли на выдачу
учредителям юридических лиц земли из муниципальной собственности с разрешительной документацией для строительства на земле нежилого общественного здания.

В мае 2016 года подозреваемый получил взятку в 25 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере, и стал жить в доме, купленном для него в качестве взятки.

Бывшего главу муниципального района задержали оперативники УФСБ. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео пресс-службы УФСБ по Саратовской области