Главная / Общество / Саратовцев предупреждают: непогода и туманы продолжатся

Саратовцев предупреждают: непогода и туманы продолжатся

26 декабря 2018 - 17:33

ГУ МЧС по Саратовской области распространило предупреждение о том, что непогода в Саратовской области продолжится. 27 декабря на территории Саратовской области прогнозируется снег, юго-западный ветер с порывами в 5-10 метров в секунду, местами до 13 метров в секунду, туман (видимость 500 метров и менее), на дорогах будет гололедица.

Представители управления обратились к гражданам с просьбой соблюдать безопасность:

- пешеходам быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог;

- водителям снизить скорость и строго соблюдать правила дорожного движения, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений, не тормозить резко.

Туман является проблемой не только для автолюбителей, но и для пешеходов, которые хуже ориентируется в нем, напомнили в ГУ МЧС.

Из-за сильного снегопада, гололедицы, заносов и туманов в Саратов этой ночью не пустят большегрузы. Сегодня из-за пробок для фур закрывали трассу Саратов - Волгоград. Вчера и сегодня спасателям пришлось вытаскивать несколько застрявших в снегу машин. Сегодня в первой половине дня на трех трассах в Саратовской области были заторы. Утром в областном центре остановились почти все маршруты трамваев, автомобилисты третий день подряд начинают со стояния в многокилометровых пробках.