Главная / Общество / Из-за нечищеных дорог саратовцы пересаживаются на снегоходы

Из-за нечищеных дорог саратовцы пересаживаются на снегоходы

27 декабря 2018 - 11:08

Из-за транспортного коллапса, который уже несколько дней происходит в Саратове, горожане ищут возможности перемещаться по улицам, не прибегая к колесному транспорту. Некоторые из них предпочитают пересаживаться на снегоходы. Несколько таких фотографий появилось в соцсетях сегодня.

Сегодня, 27 декабря, около 9:00 жители города запечатлели мужчину, которые ехал на снегоходе по одному из дворов в поселке Юбилейный Волжского района Саратова. А накануне в Ленинском районе города на перекрестке улиц Антонова и Перспективной видели автолюбителя, который передвигался на этом транспорте по дороге в потоке машин.

В социальных сетях возникли споры относительно того, насколько законно ездить в городе на снегоходе, однако прямого запрета на это никто привести не смог - его не существует.

Напомним, Саратов оказался в снежном плену, город которое утро стоит в пробках, на его улицах застревают фуры. Постоянно открывают и закрывают движение по трассам, в самых опасных местах дежурят спасатели. Наблюдаются перебои в движении общественного транспорта.