Главная / Общество / В День ВДВ мэрия объявит новый конкурс на реконструкцию проспекта Кирова

В День ВДВ мэрия объявит новый конкурс на реконструкцию проспекта Кирова

01 августа 2019 - 13:33

Администрация Саратова намерена объявить новый конкурс на реконструкцию проспекта Кирова, взамен несостоявшегося, сообщает пресс-служба мэрии.

«В связи с тем, что аукцион по определению подрядчика для реконструкции проспекта Кирова признан несостоявшимся, завтра, 2 августа, администрацией муниципального образования «Город Саратов» будет объявлен новый конкурс на определение подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Сроки окончания реконструкции остаются неизменными», — говорится в сообщении.

Сейчас на проспекте Кирова работают специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов», которым предстоит полностью заменить водопровод

Напомним, конкурс, вскрытие заявок на который должно было состояться сегодня, 1 августа, признан несостоявшимся из-за того, что никто не пожелал принять в нем участие. Речь идет о максимальной сумме контракта в 228,3 миллиона рублей. На эти предполагалось в срок до 15 октября поменять тротуарную плитку на проспекте Кирова, отремонтировать ливневку и провести еще ряд улучшений.

О необходимости реконструкции в администрации города заговорили в апреле. К концу июня  раскрыли некоторые детали грядущей реконструкции главной пешеходной улицы Саратова. В частности, рассказали о том, что на время ремонта проспект будет перекрываться. Также на нем частично свернут торговлю — закроются сезонные точки продажи кваса и мороженого, а торговцев сувенирами и цветами переведут на другие места — в Липки или на Волжскую.

Проспект Кирова уже очистили от старых деревьев.

 

Последние новости
19 апреля 2024