Главная / Политика / Василий Синичкин снова стал и.о. главы администрации Саратовского района

Василий Синичкин снова стал и.о. главы администрации Саратовского района

13 марта 2013 - 13:25

Сегодня состоялось заседание конкурсной комиссии на должность и.о. главы администрации Саратовского района. Восемь из девяти членов комиссии поддержали кандидатуру Василия Синичкина. Напомним, вчера собрание местных депутатов лишило его этих полномочий.

Министр по делам территориальных образований Сергей Нестеров прокомментировал итоги работы комиссии:
"Есть сомнения в том, что решение вчерашнего собрания депутатов районного совета Саратовского района является легитимным и принято в соответствии с действующим законодательством и Уставом района. По крайней мере, это решение было принято в обход конкурсной комиссии, которая была создана для обеспечения процедуры назначения нового главы администрации. Поэтому в настоящее время прокуратура проводит проверку по факту назначения Е. Кудрявцева и.о. главы администрации.

В этой связи, согласно Уставу района, в настоящее время исполняющим обязанности главы администрации является первый заместитель главы администрации Василий Павлович Синичкин, кандидатура которого была сегодня одобрена конкурсной комиссией, и утверждена с соблюдением всех установленных процедур.

Хочу отметить, что в последнее время люди, которым доверено управлять Саратовским районом, стали слишком много внимания уделять политике. Приоритет же должен быть в решении хозяйственных проблем. Саратовский район всегда являлся одним из перспективных, в последние годы в районе наметилась устойчивая положительная динамика по многим показателям социально-экономического развития. Сейчас важно не растерять этот потенциал, поэтому энергия и организаторские способности районных руководителей, депутатов, должны быть направлены на развитие Саратовского района, решения насущных проблем жителей".