Главная / Общество / После расстрела тренера Норманова на глазах детей в Саратове пройдут проверки других секций

После расстрела тренера Норманова на глазах детей в Саратове пройдут проверки других секций

01 декабря 2015 - 15:17

Детский омбудсмен в Саратовской области Татьяна Загородняя сообщила о начале собственного расследования аппаратом Уполномоченного по правам ребенка по факту убийства в спортшколе "Олимп-99". По словам Загородней, трагедия стала возможной в том числе из-за отсутствия в спортшколе, где убили тренера Азамата Норманова, пункта охраны.

"Судя по всему, досмотр посетителей не производился, в результате вооруженный мужчина смог беспрепятственно пройти в спортшколу, где в этот момент занимались дети", - возмутилась Загородняя.

По словам омбудсмена, после случившегося планируется ряд проверок других секций в Саратове, в том числе школ искусств. Загородняя отметила, что подобные трагедии больше характерны для США.

Убийство председателя федерации каратэ Азамата Норманова произошло в минувший понедельник, 30 ноября в спортивной школе "Олимп-99", расположенной при лицее №62 на Ильинской площади. Прямо во время тренировки в здание зашел отец 17-летней спортсменки Вероники Керимовой, который, по предварительным данным и произвел выстрел по Норманову и двум его родственникам, который в результате оказались в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "убийство общеопасным способом", максимальное наказание по которой – 20 лет за решеткой. Подозреваемый Расим Керимов в убийстве признался.