Главная / Общество / Знакомые дочери Расима Каримова: Тренер приказал Веронике похудеть и она пожаловалась отцу

Знакомые дочери Расима Каримова: Тренер приказал Веронике похудеть и она пожаловалась отцу

01 декабря 2015 - 13:04

Дочь саратовского стрелка Расима Керимова Вероника в последнее время ходила с синяками на теле. Об этом Saratovnews рассказал знакомый девочки, пожелавший остаться анонимным. По его словам, накануне убийства, тренер заявил, что успешная саратовская каратистка 17-летняя Вероника в плохой форме и жестко попросил ее похудеть, назвав спортсменку толстой. В тот же вечер Вероника позвонила своему отцу и пожаловалась на происходящее.

По словам источника, предполагаемый убийца, который уже дал признательные показания Расим Керимов, жил с другой семьей, но откликнулся на жалобы дочери от первого брака и схватился за пистолет.

Тем временем в паблике "Типичный Саратов" в социальной сети "ВКонтакте" появился рассказ очевидца, который находился в спортивном клубе "Олимп-99" в момент случившегося.

"У них была тренировка, за 10 минут до конца заходит этот Расим (тот, кто стрелял) и просто стреляет в тренера (Азамата Норманова – прим. Авт) , который находится в зале, прямо в лицо. Тот падает и он продолжает стрелять дальше в голову. Там было еще два брата, одному попал в лицо, другому в шею, а потом начинает дальше стрелять в Азамата в ногу, грудь, чтобы тот не шевелился, а потом начинает пистолетом добивать голову, и все это на глазах у ребят. Потом убегает и спустя какое-то время приходит и смотрит что случилось, а потом вроде как в полицию пошел", - пишет очевидец, отметив, что изначально лицо убийцы было закрыто шапкой, а потом он пришел без нее.

Напомним, 48-летнего председателя федерации по каратэ Азамата Норманова расстреляли во время тренировки детей в спортшколе "Олимп-99", расположенной возле лицея №62 на Ильинской площади. От полученных травм мужчина скончался на месте. Еще двое его родственников также получили ранения и находятся в реанимации в тяжелом состоянии. В "убийстве общеопасным способом" (уголовное дело по такой статье было возбуждено СУ СКР по Саратовской области) признался Расим Керимов, который ранее трудился тренером в этой спортшколе. По его словам, на убийство он пошел из-за травли, которую устроил тренер его дочери Веронике. По информации родственника погибшего тренера, экс-председателя федерации каратэ, Александра Мажидова дочь могла стать просто прикрытием преступления, которое было совершено из-за давнего конфликта.