Главная / Общество / Энергетики восстановили отопление в центре Саратова

Энергетики восстановили отопление в центре Саратова

22 декабря 2018 - 21:57

В дома в центре Саратова вернулось тепло, восстановлена работа тепломагистрали от ТЭЦ-5 на пересечении улиц Горького и Зарубина, сообщает пресс-служба "Т Плюс". Сейчас теплоноситель подведен к домам, которые находились в зоне отключения с четверга.

Возвращение тепла в квартиры теперь зависит от действий сотрудников управляющих компаний, которые сами запускают и распределяют теплоноситель по системам внутри дома. Сотрудники "Т Плюс" готовы оказывать помощь в этом даже в ночное время.

"В ходе круглосуточных работ энергетики заменили 7 метров трубопровода диаметром 600 мм. Восстановительные мероприятия проводились при низких температурах и в стесненных условиях: в связи с прохождением на участке сопутствующих коммуникаций трубопровод протаскивался под дорогой", - отмечается в пресс-релизе.

На время ремонтных работ дома в зоне отключения переводились на альтернативный режим отопления. Всем жителям квартир, которые оказались в зоне отключения будет проведен перерасчет платежей. Напомним, речь идет о 15 жилых домах и 12 учреждениях. Без тепла оставались более 20 тысяч человек, администрация города вела разговоры о возможном введении режима ЧС в Саратове.