Главная / Политика / На конференции "Единой России" предложили создавать странички в соцсетях

На конференции "Единой России" предложили создавать странички в соцсетях

19 октября 2019 - 13:02

Сейчас на конференции регионального саратовского отделения партии Единая Россия руководитель исполнительного комитета саратовского отделения Николай Панков отчитался о работе партии за 2019 год.

Начал политик с рейтинга партии. Рейтинг саратовского отделения он оценил в 31%, это выше общероссийского рейтинга - 26%. Тем не менее, политик  отметил: "Никогда ещё у партии не было такого низкого рейтинга".

Отчет Панков продолжил рассказом о проекте относительно бесплатного питания для младшеклассников.

Панков от школьников перешел к учителям и  рассказал о разнице между "семейственностью" и "клановостью". Политик уточнил, что партия не имеет ничего против преемственности в профессии учителя, но отрицательно относится к тем ситуациям, когда непрофессионалы приходят в профессию благодаря родственникам.

Также политик рассказал о проекте "Парта героя", суть которого заключается в том, что в каждом классе будет стоять одна парта, на которой разместят информацию об одном из героев-земляков.

Панков напомнил о том, что весной обсуждался вопрос с трудоустройством молодых медиков в отдаленных районах. Например, в Балакове теперь квартиру сможет получить врач не только высшей категории, но и первой.

После этого Панков напомнил о так называемом "Деле врачей" и рассказал о том, что один из уволенных врачей исключен из партии. Руководитель исполкома саратовского отделения партии раскритиковал главврачей, которые параллельно занимаются бизнесом: "Нельзя молчать, когда главврачи, работающие десятилетиями, сколачивают гостиничный бизнес за границей".  После этого политик напомнил о скандальном видео с больными, которых везли в соседний район на процедуры с капустой. Оно было опубликовано в Instagram сторонников Вячеслава Володина. Панков предложил всем местным отделениям создать страницы в социальных сетях, чтобы люди могли обращаться со своими проблемами туда.

Политик напомнил о том, что в следующем году будет 75-летие победы в Великой Отечественной войне, рассказал о поисковых действиях, направленных на обнаружение останков советских бойцов. Также Панков напомнил о конкурсе школьных сочинений, приуроченном к 9-му Мая, и предложил всем партийцам высказывать предложения насчет различных проектов, связанных с Днем Победы.

Закончил руководитель исполкома саратовского отделения призывом вернуться к тому курсу партии, который был заложен ее основателем - президентом России.