Главная / Общество / Ковалев исполняет обязанности главврача Первой горбольницы

Ковалев исполняет обязанности главврача Первой горбольницы

22 октября 2019 - 12:29

Депутат Саратовской областной думы Евгений Ковалев с сегодняшнего дня исполняет обязанности главного врача Саратовской городской больницы имени Юрия Гордеева, сообщили SaratovNews в пресс-службе регионального минздрава.

Сегодня же новой руководитель был представлен врачебному коллективу.

До этого Евгений Ковалев руководил госпиталем для ветеранов войны.

Напомним, в последний месяц саратовское здравоохранение лихорадит от череды отставок главврачей. Свой пост оставила и заместитель министра здравоохранения Саратвоской области. В прессе это уже окрестили «Делом врачей».

Сначала уволился главврач Петровской районной больницы Дмитрий Вагаев, на которого пожаловался спикеру госдумы Вячеславу Володину студент-медик. Парень рассказал, что не может устроиться в ЦРБ из-за отсутствия мест.

В сентябре после появления в социальных сетях видео о том, в каких условиях добираются на гемодиализ пациенты из Дергачевского района, своего кресла лишился Шамиль Хусаинов, а затем, по результатам проверки, и глава Краснокутской центральной районной больницы Михаил Сабаев.

Следом в отставку отправились главврач саратовской клинической больницы медицинского университета Владимир Рощепкин, главврачи городских клинических больниц №1 и №9 Игорь Салов и Олег Костин. 8 октября уволилась заместитель министра здравоохранения и начальник управления охраны материнства и детства Саратовской области Ольга Полынина. На прошлой неделе главный врач саратовской областной офтальмологической больницы Владимир Максимов написал заявление об уходе.