Главная / Общество / Саратовская полиция оштрафовала 95 нарушителей режима

Саратовская полиция оштрафовала 95 нарушителей режима

21 апреля 2020 - 18:57

Сегодня, 21 апреля, полиция Саратова и области начала штрафовать граждан, нарушающих режим самоизоляции и не имеющих пропусков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратову.

Всего за время ограничительных мер было выписано 589 протоколов об административных правонарушениях. 468 из них - за невыполнение правил поведения при режиме повышенной готовности. Пока судом рассмотрено 205 таких протоколов. 95 человек были оштрафованы на суммы от одной до десяти тысяч рублей, а 108 отделались предупреждениями. Семь человек были наказаны штрафами по 30 тысяч рублей за неповиновение законному распоряжению властей, а трое - за «злоупотребление свободой массовой информации» (фейки).

Например, 50-летний житель Энгельса был оштрафован за то, что не смог пояснить, что он делает с утра далеко от дома. Несознательность обошлась ему в тысячу рублей.

Помимо этого, 111 физических и юридических лиц поплатились за нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия. Восемь организаций приостановили деятельность, две отделались предупреждениями, а десять получили штрафы до 50 тысяч рублей.